Semaine du 18 octobre

Retrouvez les villes dans lesquelles le film  L’Assemblée sera projeté après le 18 Octobre

 

PARIS-PERIPHERIE

Voici la liste des villes où vous pourrez voir le film

MK2 BEAUBOURG 

ESPACE SAINT-MICHEL

ELYSEES/LINCOLN

MK2 PARNASSE

IVRY/LUXY 

MONTREUIL/MELIES

 

 

 

SEMAINE DU 25 OCTOBRE
Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

SAINT-DENIS/LES ECRANS

ORLEANS/LES CARMES

SEMAINE DU 8 NOVEMBRE

 

Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

PARIS/LA CLEF

PARIS/ARCHIPEL

CALLAC/CINEMA D’ARGOAT

CHATELLERAULT/400 COUPS

COLOMIERS/CENTRAL

LA ROCHE-SUR-YON/CONCORDE

LA ROCHELLE (Festival Escales Documentaires)

LE PUY EN VELAY/CINE DYKE

LOUDEAC/QUAI DES IMAGES

LYON/LUMIERE BELLOCOUR (Festival Interférences)

MONTMORILLON/MAJESTIC

PERPIGNAN/CASTILLET

POITIERS/TAP CINEMA

REIMS/OPERA

SAINTES/GALLIA

STRASBOURG/STAR

VILLENEUVE D’ASCQ/MELIES

 

SEMAINE DU 15 NOVEMBRE

 

Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

BAGNOLET/CIN’HOCHES

BREST/STUDIOS

CHATEAUROUX/APOLLO

CHELLES/COSMOS

CRETEIL/PALAIS

DOUARNENEZ/CLUB

IBOS/PARVIS-SCENE NATIONALE DES HAUTES-PYRENEES

JOIGNY/AGNES VARDA

LANNION/BALADINS

MARSEILLE/GYPTIS

MIREPOIX/ESPACE CULTUREL

MONS-EN-MONTOIS CINEMA 11×20+14

MONTPELLIER/NESTOR BURMA

NIMES/SEMAPHORE

NOISIEL/FERME DU BUISSON

PORT-DE-BOUC/MELIES

SETE/COMOEDIA

TREMBLAY-EN-FRANCE/JACQUES TATI

 

SEMAINE DU 22 NOVEMBRE

 

 

Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

BEAULIEU-SUR-MER/CINEMA

BOBIGNY/MAGIC CINEMA

CHATEAUROUX/APOLLO

DIE/PESTEL

FORCALQUIER/BOURGUET

MONTGERON/CYRANO

NEUILLY-PLAISANCE/FAUVETTE

PONTAULT-COMBAULT/APOLLO

RAMONVILLE/AUTAN

REZE/SAINT-PAUL

SARLAT/REX

SOUILLAC/PARIS

 

SEMAINE DU 29 NOVEMBRE

 Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

BOUGUENAIS/BEAULIEU

CLAMECY/FESTIVAL RESISTANCE

CHAMBERY/FORUM

 

 

SEMAINE DU 6 DECEMBRE

Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

PARIS/ESCURIAL

CADILLAC/LUX

JONZAC/CINEMA

LA REOLE/REX

MULHOUSE/BEL AIR

PERIGUEUX/CAP CINEMA

SAINT-AMAND MONTROND/MODERNE

 

 

 

SEMAINE DU 13 DECEMBRE

 

 Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

BARBEZIEUX/CLUB

MARMANDE/PLAZA

VITRY/LES TROIX CINES

SEMAINE DU 20 DECEMBRE

 

 Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

ST DONAT/MJC PAYS DE l’HERBASSE

 

SEMAINE DU 25 OCTOBRE
Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

SAINT-DENIS/LES ECRANS

ORLEANS/LES CARMES

SEMAINE DU 1er NOVEMBRE

 

Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

 

AGEN/MONTREURS D’IMAGES

AIGUILLON/CONFLUENT

ALES/LES ARCADES

AMIENS/ORSON WELLES

ANGERS/LES 400 COUPS

AUCAMVILLE/JEAN MARAIS

AUZIELLE/STUDIO 7

BERNAY/REX

BRESSOLS/LA MUSE

CAPDENAC/ATMOSPHERE

CASTELNAUDARY/HALLE AUX GRAINS

CHAUMONT/A L’AFFICHE (FESTIVAL CINEMA EUROPEEN)

FIGEAC/CHARLES BOYER

GOURDON/ATALANTE

GRENADE/ENTRACT

MONSEMPRON-LIBOS/LIBERTY

SAINTE-LIVRADE/UTOPIE

SAINT-SULPICE/CINEMA

SALIES-DU-BEARN/SALIES

SALON-DE-PROVENCE/CLUB

SEMAINE DU 8 NOVEMBRE

PARIS/LA CLEF

PARIS/ARCHIPEL

CALLAC/CINEMA D’ARGOAT

CHATELLERAULT/400 COUPS

COLOMIERS/CENTRAL

LA ROCHE-SUR-YON/CONCORDE

LA ROCHELLE (Festival Escales Documentaires)

LE PUY EN VELAY/CINE DYKE

LOUDEAC/QUAI DES IMAGES

LYON/LUMIERE BELLOCOUR (Festival Interférences)

MONTMORILLON/MAJESTIC

POITIERS/TAP CINEMA

SAINTES/GALLIA

STRASBOURG/STAR

VILLENEUVE D’ASCQ/MELIES

SEMAINE DU 15 NOVEMBRE
BREST/STUDIOS

CHATEAUROUX/APOLLO

CRETEIL/PALAIS

DOUARNENEZ/CLUB

IBOS/PARVIS-SCENE NATIONALE DES HAUTES-PYRENEES

JOIGNY/AGNES VARDA

LANNION/BALADINS

MARSEILLE/GYPTIS

NIMES/SEMAPHORE

NOISIEL/FERME DU BUISSON

PORT-DE-BOUC/MELIES

SETE/COMOEDIA

TREMBLAY-EN-FRANCE/JACQUES TATI

SEMAINE DU 22 NOVEMBRE
BEAULIEU-SUR-MER/CINEMA

BOBIGNY/MAGIC CINEMA

CREST/EDEN

DIE/PESTEL

FORCALQUIER/BOURGUET

MALAKOFF/MARCEL PAGNOL

NEUILLY-PLAISANCE/FAUVETTE

PONTAULT-COMBAULT/APOLLO

RAMONVILLE/AUTAN

SARLAT/REX

SOUILLAC/PARIS

SEMAINE DU 29 NOVEMBRE
 CHAMBERY/FORUM

SEMAINE DU 6 DECEMBRE

PARIS/ESCURIAL

 

 

CADILLAC/LUX

JONZAC/CINEMA

LA REOLE/REX

MULHOUSE/BEL AIR

PERIGUEUX/CAP CINEMA

 

 

SEMAINE DU 13 DECEMBRE
MARMANDE/PLAZA

 

 

 

VITRY/LES TROIX CINES

 


SEMAINE DU 25 OCTOBRE
Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

SAINT-DENIS/LES ECRANS

ORLEANS/LES CARMES

SEMAINE DU 8 NOVEMBRE

 

Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

PARIS/LA CLEF

PARIS/ARCHIPEL

CALLAC/CINEMA D’ARGOAT

CHATELLERAULT/400 COUPS

COLOMIERS/CENTRAL

LA ROCHE-SUR-YON/CONCORDE

LA ROCHELLE (Festival Escales Documentaires)

LE PUY EN VELAY/CINE DYKE

LOUDEAC/QUAI DES IMAGES

LYON/LUMIERE BELLOCOUR (Festival Interférences)

MONTMORILLON/MAJESTIC

PERPIGNAN/CASTILLET

POITIERS/TAP CINEMA

REIMS/OPERA

SAINTES/GALLIA

STRASBOURG/STAR

VILLENEUVE D’ASCQ/MELIES

 

SEMAINE DU 15 NOVEMBRE

 

Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

BAGNOLET/CIN’HOCHES

BREST/STUDIOS

CHATEAUROUX/APOLLO

CHELLES/COSMOS

CRETEIL/PALAIS

DOUARNENEZ/CLUB

IBOS/PARVIS-SCENE NATIONALE DES HAUTES-PYRENEES

JOIGNY/AGNES VARDA

LANNION/BALADINS

MARSEILLE/GYPTIS

MIREPOIX/ESPACE CULTUREL

MONS-EN-MONTOIS CINEMA 11×20+14

MONTPELLIER/NESTOR BURMA

NIMES/SEMAPHORE

NOISIEL/FERME DU BUISSON

PORT-DE-BOUC/MELIES

SETE/COMOEDIA

TREMBLAY-EN-FRANCE/JACQUES TATI

 

SEMAINE DU 22 NOVEMBRE

 

 

Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

BEAULIEU-SUR-MER/CINEMA

BOBIGNY/MAGIC CINEMA

CHATEAUROUX/APOLLO

DIE/PESTEL

FORCALQUIER/BOURGUET

MONTGERON/CYRANO

NEUILLY-PLAISANCE/FAUVETTE

PONTAULT-COMBAULT/APOLLO

RAMONVILLE/AUTAN

REZE/SAINT-PAUL

SARLAT/REX

SOUILLAC/PARIS

 

SEMAINE DU 29 NOVEMBRE

 Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

BOUGUENAIS/BEAULIEU

CLAMECY/FESTIVAL RESISTANCE

CHAMBERY/FORUM

 

 

SEMAINE DU 6 DECEMBRE

Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

PARIS/ESCURIAL

CADILLAC/LUX

JONZAC/CINEMA

LA REOLE/REX

MULHOUSE/BEL AIR

PERIGUEUX/CAP CINEMA

SAINT-AMAND MONTROND/MODERNE

 

 

 

SEMAINE DU 13 DECEMBRE

 

 Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

BARBEZIEUX/CLUB

MARMANDE/PLAZA

VITRY/LES TROIX CINES

SEMAINE DU 20 DECEMBRE

 

 Voici les villes qui se rajouteront cette semaine :

 

ST DONAT/MJC PAYS DE l’HERBASSE

 

Villes où les projections sont à venir

AIX-EN-PROVENCE/MAZARIN

AUCH/CINE 32

CHATEAUROUX APOLLO

ETEL/RIVIERE

GUINGAMP/LES BALADINS

LA COURNEUVE/ETOILE

LE HAVRE/SIRIUS

MACHECOUL/CINEMACHECOUL

MALAKOFF/MARCEL PAGNOL

PANTIN/CINE 104

PERPIGNAN/CASTILLET

QUIMPERLE/LA BOBINE

QUESTEMBERT/IRIS

REIMS/OPERA

ROMAINVILLE/TRIANON

VANNES/CINEVILLE

 

Semaine du 18 octobre

Retrouvez les villes dans lesquelles le film  L’Assemblée sera projeté après le 18 Octobre

 

PARIS-PERIPHERIE

Voici la liste des villes où vous pourrez voir le film

MK2 BEAUBOURG 

ESPACE SAINT-MICHEL

ELYSEES/LINCOLN

MK2 PARNASSE

IVRY/LUXY 

MONTREUIL/MELIES

 

 

SEMAINE DU 25 OCTOBRE
SAINT-DENIS/ECRAN

ORLEANS/CARMES

SEMAINE DU 1er NOVEMBRE
AGEN/MONTREURS D’IMAGES

 

 

AIGUILLON/CONFLUENT

ALES/ARCADES

AMIENS/ORSON WELLES

ANGERS/400 COUPS

AUCAMVILLE/JEAN MARAIS

AUZIELLE/STUDIO 7

BERNAY/REX

BRESSOLS/LA MUSE

CAPDENAC/ATMOSPHERE

CASTELNAUDARY/HALLE AUX GRAINS

CHAUMONT/A L’AFFICHE (FESTIVAL CINEMA EUROPEEN)

FIGEAC/CHARLES BOYER

GOURDON/ATALANTE

GRENADE/ENTRACT

MONSEMPRON-LIBOS/LIBERTY

SAINTE-LIVRADE/UTOPIE

SAINT-SULPICE/CINEMA

SALIES-DU-BEARN/SALIES

SALON-DE-PROVENCE/CLUB

SEMAINE DU 8 NOVEMBRE
PARIS/LA CLEF

 

 

PARIS/ARCHIPEL

CALLAC/CINEMA D’ARGOAT

CHATELLERAULT/400 COUPS

COLOMIERS/CENTRAL

LA ROCHE-SUR-YON/CONCORDE

LA ROCHELLE (Festival Escales Documentaires)

LE PUY EN VELAY/CINE DYKE

LOUDEAC/QUAI DES IMAGES

LYON/LUMIERE BELLOCOUR (Festival Interférences)

MONTMORILLON/MAJESTIC

POITIERS/TAP CINEMA

SAINTES/GALLIA

STRASBOURG/STAR

VILLENEUVE D’ASCQ/MELIES

SEMAINE DU 15 NOVEMBRE
BREST/STUDIOS

 

 

CHATEAUROUX/APOLLO

CRETEIL/PALAIS

DOUARNENEZ/CLUB

IBOS/PARVIS-SCENE NATIONALE DES HAUTES-PYRENEES

JOIGNY/AGNES VARDA

LANNION/BALADINS

MARSEILLE/GYPTIS

NIMES/SEMAPHORE

NOISIEL/FERME DU BUISSON

PORT-DE-BOUC/MELIES

SETE/COMOEDIA

TREMBLAY-EN-FRANCE/JACQUES TATI

SEMAINE DU 22 NOVEMBRE
BEAULIEU-SUR-MER/CINEMA

 

 

BOBIGNY/MAGIC CINEMA

CREST/EDEN

DIE/PESTEL

FORCALQUIER/BOURGUET

MALAKOFF/MARCEL PAGNOL

NEUILLY-PLAISANCE/FAUVETTE

PONTAULT-COMBAULT/APOLLO

RAMONVILLE/AUTAN

SARLAT/REX

SOUILLAC/PARIS

SEMAINE DU 29 NOVEMBRE
CHAMBERY/FORUM
SEMAINE DU 6 DECEMBRE
PARIS/ESCURIAL

 

 

CADILLAC/LUX

JONZAC/CINEMA

LA REOLE/REX

MULHOUSE/BEL AIR

PERIGUEUX/CAP CINEMA

 

 

SEMAINE DU 13 DECEMBRE
MARMANDE/PLAZA

 

 

VITRY/LES TROIX CINES

 

Prendront le film mais encore à dater (en nationale ou décalé) : 

AIX-EN-PROVENCE/MAZARIN

AUCH/CINE 32

CHATEAUROUX APOLLO

ETEL/RIVIERE

GUINGAMP/LES BALADINS

LA COURNEUVE/ETOILE

LE HAVRE/SIRIUS

MACHECOUL/CINEMACHECOUL

MALAKOFF/MARCEL PAGNOL

PANTIN/CINE 104

PERPIGNAN/CASTILLET

QUIMPERLE/LA BOBINE

QUESTEMBERT/IRIS

REIMS/OPERA

ROMAINVILLE/TRIANON

VANNES/CINEVILLE